Spielplan Saison 2019/2020

Alle Spiele und Ergebnisse auf einen Blick!

Stand: 18.11.2019 | PDF Download

Datum Spielort Spielbeginn Wettbewerb Heim Gast Ergebnis
21.09.2019

Heidelberg

10:15 Uhr Test/Vorbereitung

Hot Rolling Bears

SGK Champs 2003

35:30

21.09.2019

Heidelberg

12:30 Uhr Test/Vorbereitung

Hot Rolling Bears

SGK Rolling Chocolate

59:14

21.09.2019

Heidelberg

14:30 Uhr Test/Vorbereitung

Lahn-Dill Skywheelers

Hot Rolling Bears

34:41

29.09.2019

Essen

11:00 Uhr

Test/Vorbereitung

Hot Rolling Bears

BBC Münsterland

52:54

29.09.2019

Essen

13:00 Uhr Test/Saisoneröffnung

Hot Rolling Bears 2

RBG Dortmund 51 2

35:54

29.09.2019

Essen

15:00 Uhr

Test/Saisoneröffnung

Hot Rolling Bears

BBC Münsterland

48:54

05.10.2019

Hamburg

15:00 Uhr

RBBL2N

BG Baskets Hamburg 2

Hot Rolling Bears

0:20

06.10.2019

Dortmund

11:00 Uhr

Oberliga West

RBG Dortmund 51 2

Hot Rolling Bears 2

52:25

06.10.2019

Dortmund

13:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

BSG Aachen

22:46

13.10.2019

Münster

10:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

UBC Münster

21:45

13.10.2019

Münster

12:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

RSC Bergheim

22:54

13.10.2019

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

RSC Osnabrück

64:34

20.10.2019

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

BBC Münsterland

67:48

26.10.2019

Paderborn

17:30 Uhr

RBBL2N

Ahorn Panther Paderborn

Hot Rolling Bears

53:69

27.10.2019

Nordhorn

11:00 Uhr

Oberliga West

SV Vorwärts Nordhorn

Hot Rolling Bears 2

36:31

27.10.2019

Nordhorn

13:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

RBG Dortmund 51 2

26:66

09.11.2019

Berlin

13:30 Uhr

DRS-Pokal

Hot Rolling Bears

BG Baskets Hamburg 2

61:50

09.11.2019

Berlin

15:30 Uhr

DRS-Pokal

Doneck Dolphins Trier

Hot Rolling Bears

78:37

16.11.2019

Rahden

15:00 Uhr

RBBL2N

Baskets 96 Rahden 2

Hot Rolling Bears

0:20

01.12.2019

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

Hannover United 2

07.12.2019

Köln

17:00 Uhr

RBBL2N

RBC Köln 99ers

Hot Rolling Bears

11.01.2020

Warendorf

13:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

Falcons Freren

11.01.2020

Warendorf

15:00 Uhr

Oberliga West

BBC Münsterland 2

Hot Rolling Bears 2

11.01.2020

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

BG Baskets Hamburg 2

18.01.2020

Osnabrück

15:30 Uhr

RBBL2N

RSC Osnabrück

Hot Rolling Bears

19.01.2020

Aachen

11:00 Uhr

Oberliga West

BSG Aachen

Hot Rolling Bears 2

19.01.2020

Aachen

13:00 Uhr

Oberliga West

UBC Münster

Hot Rolling Bears 2

26.01.2020

Essen

11:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

RBC Köln 99ers 4

26.01.2020

Essen

15:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

BBC Münsterland 2

26.01.2020

Warendorf

15:00 Uhr

RBBL2N

BBC Münsterland

Hot Rolling Bears

02.02.2020

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

Baskets 96 Rahden 2

08.02.2020

N.N.

13:00 Uhr

Oberliga West

Falcons Freren

Hot Rolling Bears 2

08.02.2020

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

Ahorn Panther Paderborn

22.02.2020

Hannover

15:00 Uhr

RBBL2N

Hannover United 2

Hot Rolling Bears

08.03.2020

Essen

15:00 Uhr

RBBL2N

Hot Rolling Bears

RBC Köln 99ers

22.03.2020

Nordhorn

11:00 Uhr

Oberliga West

Hot Rolling Bears 2

SV Vorwärts Nordhorn

22.03.2020

Nordhorn

13:00 Uhr

Oberliga West

RBC Köln 99ers 4

Hot Rolling Bears 2

28./29.03.2020

N.N.

N.N.

RBBL2 Playoffs*/**

N.N.

N.N.

04./05.04.2020

N.N.

N.N.

RBBL2 Playoffs*/**

N.N.

N.N.


* bei Qualifikation

** nach Abschluss der RBBL2-Hauptrunde spielen Zweitplatzierter RBBL2N vs. Erstplatzierter RBBL2S und Zweitplatzierter RBBL2S vs. Erstplatzierter RBBL2N im Best-of-3-Modus gegeneinander; die Gewinner aus den o.g. Begegnungen steigen in die RBBL auf; ein drittes Spiel wird nur ausgetragen, wenn es nach den ersten beiden Spielen 1:1 stehen sollte